Как нам обустроить город? (Рязанские ведомости)

15.04.2010

Встречу с горожанами провел начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Юрий Новиков. Он ответил на вопросы, интересующие рязанцев.

В приемную обратились жители дома №71 по улице Есенина, пояснив, что к дому примыкает временная пристройка, в которой располагаются два насоса, предназначенные для подачи воды. Жители просят снести это временное сооружение в связи с разрушением пристройки, а водоснабжение подключить с улицы Колхозной. Юрий Новиков сообщил, что на следующей неделе специальная комиссия прибудет на место, обследует объект и наметит возможные пути решения проблемы. Также жители попросили включить их дом в перечень объектов капитального ремонта по 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Жители поселка Борки обозначили на приеме целый ряд вопросов. Одна из просьб касается оборудования остановки общественного транспорта в районе улицы Каширина, рядом с училищем связи. Юрий Новиков пообещал обратиться в ГИБДД и совместно проработать данный вопрос, поскольку речь идет не только об удобстве жителей, но и о безопасности дорожного движения. Другая проблема связана с состоянием пляжа на Борковском карьере. Начальник управления благоустройства сообщил, что к купальному сезону пляж будет приведен в надлежащий вид, весь мусор будет собран и вывезен на свалку. Также были озвучены злободневные проблемы благоустройства микрорайона Борки: ремонт дорог, возведение детских площадок, ликвидация аварийных деревьев. Данные вопросы будут рассмотрены структурными подразделениями администрации Рязани.

"Рязанские ведомости", № 67 (3618) от 15 апреля 2010

Источник: http://rv.ryazan.ru/news/2010/04/15/1511.html