Жилищно-коммунальное управление №22

13.04.2010

Кроме событий, происходящих в сфере ЖКХ, на сайте мы планируем размещать информацию о деятельности организаций, входящих в состав СРО «Ассоциация обслуживающих и управляющих компаний в жилищной сфере». И первые, о ком хотелось бы рассказать — это Муниципальное предприятие города Рязани «Жилищно-коммунальное управление №22».

Уникальность этого предприятия заключается в том, что обслуживает оно практически весь посёлок Солотча. Под контролем МП «ЖКУ №22» не только почти вся коммунальная сфера посёлка, но и благоустройство этой курортной зоны. И это отдельная задача, с которой предприятие успешно справляется из года в год на радость жителей и гостей Солотчи. Также нельзя не отметить, что МП «ЖКУ №22» в 1998 году отметило 50-летие со дня образования.

Позже мы обязательно опубликуем фотографии цветников, которые непременно разбиваются здесь с приходом тепла. А сейчас готовы познакомить вас с той областью работ, которая скрыта от большинства людей: мы совершили небольшую экскурсию по котельным посёлка Солотча. Одна котельная служит уже более сорока лет и изначально были дровяной, возраст двух других – порядка двадцати пяти лет. Все котельные были переведены на газовое оборудование чуть более десяти лет назад.

    

Оборудование котельной на ул. Владимирской.
Мощность котельной – 2,58 гигакалорий в час.
Год основания – 1985.

   

Оборудование котельной на ул. Новой.
Мощность котельной – 1,08 гигакалорий в час.
Год основания – 1965.

     

 

Котельная на ул. Мещёрская.
Год основания - 1985.

И факт, которому могут позавидовать жители многих (всех?) районов Рязани - это то, что по трубам посёлка Солотча бежит артезианская вода. Артезианские скважины были пробурены на глубину 110 метров в 1956, 1957 и 1966 годах.. Водоносный слой Подольско-Мичковской. Годовой расход воды на производственные и хозяйственно-питьевые нужды составляет от 180000 до 200000 м³.


Водонапорная башня тоже находится под надзором работников Муниципального предприятия города Рязани «Жилищно-коммунальное управление №22».

 

 

 

 

 

 

Директор МП «ЖКУ №22» - Арсяков Виктор Михайлович.
Главный бухгалтер - Клиншова Вера Ивановна.
Контактный телефон и факс 28-76-45.
Адрес: 390021, г. Рязань, п. Солотча, ул. Порядок, д. 66.